Вступить в чат

При поддержке РоссельхозБанк
11 апреля 2023 г.

Поддержка для экспортеров АПК

Цифровые технологии Цифровые технологии

«Агроэкспорт» запустил онлайн-сервис, который помогает разобраться, какая государственная поддержка существует для экспортеров сферы АПК и как ей воспользоваться.

В ФГБУ «Агроэкспорт» запустили «Интерактивный сервис подбора мер поддержки для производителей продукции АПК». Разработку оформили в виде сайта с открытым доступом и ступенчатым переходом к информации.

Сервис даёт возможность получить сведения как о федеральных, так и о региональных мерах государственной поддержки для выхода на внешние рынки. Также на платформе разместили информацию о дополнительных программах, которые направлены на формирование условий, стимулирующих увеличение производства качественной и конкурентоспособной продукции АПК.

Принцип работы «Интерактивного сервиса подбора мер поддержки для производителей продукции АПК» базируется на старой платформе «Агроэкспорт». Основное отличительное улучшение — понятный интерфейс и набор фильтров, по которым можно сузить критерии поиска.

Фильтры с основными параметрами вывели в отдельный блок. Отсортировать информацию  можно, задав параметры компании, например: указать географическое расположение и организационно-правовую форму предприятия. Также можно уточнить ассортимент выпускаемой продукции и дополнительные условия, влияющие на доступные формы поддержки. По введенным данным сервис автоматически выберет из всего объема существующих программ те, которые подойдут для указанного комплекса данных.

skrin

Государственные меры поддержки оформили по разделам в виде карточки с детальным описанием программы, условиями участия, а также подробными инструкциями и контактными данными администратора. Переходя на подуровни и углубляясь в детали поддержки по каждому конкретному случаю, можно напрямую обратиться к первоисточнику. Для этого в сервисе указали нормативно-правовой акт справа внутри карточек.

Воспользоваться сервисом можно на сайте компании «Агроэкспорт», нажав на кнопку вверху справа «Подобрать меру поддержки». Или переходите напрямую по следующей ссылке:
«Интерактивный сервис подбора мер поддержки для производителей продукции АПК»