Вступить в чат

При поддержке РоссельхозБанк
16 декабря 2022 г.

Новая технология по борьбе с сорняками

Агротехнологии Агротехнологии

Компания Row Shaver из Канзаса презентовала новую технологию по борьбе с сорняками.

6-8 декабря прошла крупнейшая в Соединенных Штатах выставка фермерских хозяйств Nebraska Ag Expo. Среди представленных новинок этого года — технология, которая поможет фермерам лучше управлять устойчивыми к гербицидам сорняками. 

Идея инновационной разработки принадлежит Дэйву Баттону из Канзасской компании Row Shaver. Специалист отметил, что его технология, конструктивно схожая с косилкой, позволит сократить количество сорной растительности на любых сельхозкультурах.

ystroistvo

Агрегат может быть установлен фактически на любой вид сельхозтехники, в частности на опрыскиватель или трактор. По словам изобретателя, достаточно нескольких проходов за вегетационный период, чтобы избавиться от сорняков, особенно это касается гербицидоустойчивых экземпляров. Как он обозначил миссию проекта:

Основная наша задача – избавиться от семян, которые могут произвести эти растения и которые могут создать массу проблем в перспективе

Баттон отмечает, что его технологическое решение отличается наибольшей эффективностью и экономической целесообразностью в сравнении с гербицидными обработками, которых требуется минимум две за вегетационный период.